Нижний Новгород, 17.07.2023, 19:46

Умерла жена, мы были в разводе, но жили вместе, что мне надо делать, что бы наша 8 ми летняя дочь была со мной официально

Вопрос №20625511 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.07.2023, 19:46
Умерла жена, мы были в разводе, но жили вместе, что мне надо делать, что бы наша 8 ми летняя дочь была со мной официально
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в органы опеки и попечительства. Родители имеют приоритетное право на воспитание своего ребёнка.

19.07.2023, 12:59

Если ребенок на Вас не оформлен, надо обращаться в суд, чтобы Вас признали отцом.

17.07.2023, 19:47

В свидетельстве о рождении ребенка, Я отцом указан

17.07.2023, 19:48

Если отец от родительских прав не отказывался, то он не «не против» должен быть, а обязан выполнять свои функции родителя в соответствии с СК РФ.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Чтобы ребенок находился с отцом достаточно факта подтверждения отцовства, то есть свидетельства о рождении ребенка достаточно.

17.07.2023, 19:51

Вы законный представитель, ничего не нужно делать- просто забрать ребенка и все. Не важно, что брак расторгнут, а важно что вы отец. Где сейчас ребенок?

17.07.2023, 19:51

Дочь со мной

17.07.2023, 19:54

А тогда в чем проблема? Вы живете с дочкой, подаете заявление в СФР и оформляете пенсию по потере кормильца.

17.07.2023, 19:59

Отказали

19.07.2023, 11:12

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

19.07.2023, 11:20

Если вы вписаны в свидетельство о рождении, то вы законный предстауитель дочери и ничего оформлять не требуется;

если не вписаны, то подавате иск в районный суд об установлении отцовства;

17.07.2023, 19:51

Оформляйте пенсию по потере кормильца на дочь, наследство оформлять, пособие детское переводить на себя + сертификат материнского капитала.

17.07.2023, 21:35

Вы были записаны в свидетельстве о рождении отцом у ребенка?

19.07.2023, 11:15