Как мне распоряжаться долей в доме, приобретенной от жены продавца, если у меня есть только доверенность на продажу?

Я купил дом 1/2 продавец покупал дом с женой по 1/2 на каждого потом они развелись после развода жена умерла жена продавца сирота наследников нет муж также не вступил в наследство как мне теперь быть с 1/2 жены продавца, у меня на руках только доверенность на продажу?

Лучший ответ

Правильно будет взять у продавца доверенность на вступление в наследство на 1/2 дома, как фактически принятое, (суд/нотариус) зерегистрировать 1/2 на него, а потом только зарегистровать переход права собственности в целом на дом на Вас.

Купить можно только то, что в собственности продавца. При этом право собственности на недвижимое имущество подлежит регистрации в ЕГРП. Иначе Вы ничего не купили, а просто отдали деньги.