Нахожусь в браке, но с мужем не живем 3 года, наша несовершеннолетняя дочь живет со мной.
Включить в раздел имущества можно было бы истраченное не на семью - то есть проданное. Но вероятно уже три года прошло с 2005 года, вы не просили возместить вам деньги, срок давности может быть применен - нужно месяц уточнить.
По оспариванию сделки - вы могли бы оспорить в срок 1 год, не ясно, почему вы с 2005 года не думали об этом.
В любом случае иск подать вы можете, но шансы у вас небольшие.
Возможно не все обстоятельства вы изложили.
При необходимости обращайтесь, веду такие дела.
Можете. Но в данном случае будет очень трудно доказать, что Вы не давали согласия на расторжение договора, поскольку формально находитесь в браке, а для расторжния договора соинвестирования не требуется нотариальное согласие супруга. Кроме того, по той же причине трудно доказать, что не знали о расторжении договора, а срок исковой давности дла признания сделок недействительными составляет 1 год. С 2005 года уже прошло три. Так что подобный процесс будет трудно выиграть.