Незаконные двойные платежи за капитальный ремонт квартиры возмущают жителя многоквартирного дома
Надо детально разбираться с правовыми основаниями подобного начисления. В общем случае вам надо знать норматив оплаты кап. ремонта с 1 м 2 для вашего дома и умножить его на площадь вашей квартиры. Если у вас получается 594 рубля - то все законно, а если 194 - то нет.
Расчет взноса на капитальный ремонт производится путем умножения общей площади помещения на размер минимального взноса. Таким образом, он не зависит от количества собственников или зарегистрированных на этой жилплощади людей.
В случае, если собственниками жилья на общем собрании было принято решение о дополнительном взносе, то тогда общая площадь помещения умножается уже на размер платы, установленный самими собственниками.
Советую обратиться к юристу.
Не платить в оспариваемой части и признать долг отсутствующим в суде.