Необоснованные счета за коммунальные услуги от АО «Система «Город» - как закрыть данный вопрос и устранить задолженность

АО «Система «Город» выставляет ежемесячно счета за коммунальные услуги и туда включили Чл. взносы за сад. уч. (фото прилагаю). При этом я не являюсь собственником зем. участков и в СНТ не состою. Ранее данные участки принадлежали матери, которая умерла. В наследство я не вступал! Счета ЖКХ с задолженностью по членским взносам выставляются на адрес квартиры, которая находится у меня в собственности и в которой я проживаю. Ранее данная квартира была в собственности у матери, но перед смертью ее переоформили на меня. Председатель СНТ подавала в суд на мать о взыскании задолженности, но в связи с ее смертью суд вынес определение о прекращении производства по гражданскому делу (файл прилагаю). При взаимодействии с председателем СНТ по вопросу необоснованности выставления счетов, она говорит, что вы родственник, вот и платите. Ей говорится, что данные объекты недвижимости не относятся ко мне и я не член СНТ. В наследство не вступал. Как я понимаю данное СНТ передает в систему Город показания о задолженности по взносам и те включают в квитанцию без разбирательства кто собственник. При обращении в АО «Система «Город» они говорят ничего не знаем пишите рассмотрим. Прошу Вас оказать содействие и сообщить, какие действия необходимо совершить пошагово чтобы закрыть этот вопрос и не получать необоснованные счета. При написании претензионного письма в АО «Система «Город» на какие нормы законодательства РФ необходимо ссылаться. Также хочу получить в Росреестре выписку (справку) об отсутствии объектов недвижимости в виде участков СНТ. Чтобы приложить в пакет документов для обоснованности. Спасибо!
Лучший ответ

В вашем случае необходимо подготовить и направить в организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на самотек, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.

Напишите мне на вотс ап 89992133653 если ваш вопрос ещё актуален

Здравствуйте! Давайте будем общаться на площадке. Ответьте пожалуйста

Здравствуйте, вам необходимо взять в росреестре выписку о том, что данные участки на Вас не зарегистрированы, далее вам необходимо взять справку у нотариуса о том, что вы не вступили в наследство и с заявлениями данные документы предоставить в СНТ, а так де в АО. Кроме того необходимо приложить свидетельство о смерти вашей мамы.

Подскажите, а какую именно выписку взять в Росреестра? Данные участки не поставлены на кадастровый учёт. Имеется старое свидетельство на право собственности 1995 года

По выписке 1995 года вы можете через госуслуги заказать выписку, а так же напрямую в Росреестр можете прийти при себе иметь паспорт, данную выписку и св-во о смерти мамы и запросить сведения по выписку 95 года о том за кем числятся данные участки, кроме того в Росреестре вы можете запросить справку в которой сотрудники вам пишут о том, что кроме вашей квартиры на вас в собственности ничего более нет и, что данные участки к вам отношения не имеют.

Выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости

Да, все верно