Возможно ли создание собственного государства в составе РФ без уменьшения ее территории?
Извините, а если я захочу запросить у РФ разрешение на создание собственного государства, но это государство будет входить в состав РФ, ну проще говоря отделение и создание собственной области в РФ, можно ли так сделать, ведь это не считается уменьшением территории госуларства
Лучший ответ
В соответствии с конститутивной теорией только признание создаёт новое государство как субъект международного права; признание имеет ключевое значение при приобретении государством международной правосубъектности. Декларативная теория говорит о том, что достаточно только самого факта провозглашения нового государства, чтобы у него появилась международная правосубъектность.
Ответ отключен модератором