Общих детей нет, но у каждого супруга есть свои дети.
Является ли совершеннолетний ребенок супруга обязательным наследником совместной собственности супругов (недвижимость, денежные средства)? Общих детей нет, но у каждого супруга есть свои дети. Или супругам необходимо составить завещание?
Дети являются наследникаами первой очереди на долю своего родитель. Вам лучше заключить брачный контракт или взаимные завещания. Лучше первое.
наследниками первой очереди каждого из вас являются : дети, супруг, родители
Если завещание составить в долях на другого супруга и своего наследника 3-4 очереди (внучатого племянника), какую долю будет иметь совершеннолетний, трудоспособный ребенок от первого брака? Как правильно сделать? Большое спасибо.
Ребенок бывшего супруга, был усыновлен в браке, брак давно расторгнут, родственные отношения отсутствуют. Как лишить усыновленного пасынка обязательной доли в совместном имуществе супругов, состоящих в браке?