Обязана ли арендатор вернуть деньги за не прожитые 20 дней, если арендодатель не предупредил о своем отъезде?
Условий никаких не было. Договор был до декабря
Они уезжают сейчас. Поставили просто перед фактом, там не живут, ключи не отдают, и хотят вернуть какие то деньги
Наниматель имеет право в любое время отказаться от исполнения договора, но обязан предупредить наймодателя об отказе от исполнения договора за 3 месяца до дня расторжения, если иной срок не согласован в договоре найма, согласно ст 687 Гражданского кодекса Российской Федерации часть 2 от 26 января 1996 года N 14-ФЗ
Если квартирант съезжает ранее указанных сроков, возвращать денежные средства Вы не обязаны