Как обжаловать ответ по жалобе в Роспотребнадзор. Отказано в проверке, так как интернет обращение без регистрации в есиа
Светлана, вы направляли обращение как физ лицо или юр. лицо? Уточните
Если как юр лицо или ИП, то в соответствии с п.3 ст.10 ФЗ от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены с использованием средств информационно-телекоммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Не надо обжаловать. Самое простое - принести документы лично, или же отправить с авторизацией ЕСИА
Светлана, изложите, в чем заключалась жалоба?
При необходимости, вправе подать лично либо почтой России направить
Подайте повторно заявление почтой России или через учётную запись ЕСИА.