Здравствуйте.Что такое разбойное нападение с моральном ущербом и его последствия?
есть статья разбой ( ст.162 УК РФ) признаки которой являются: хищение имущества носящего открытый характер с причинением или угрозой причинения вреда жизни или тяжкого вреда здоровью, при условии что потерпевший осознавал характер и реальную угрозу со стороны совершающего преступление
моральный ущерб выноситься уже судьей вместе с приговором...)
Это неправильно, есть просто разбойное нападение в уголовном праве, любое преступление против личности, собственности -причиняет моральный вред, потерпевший переживает, это нормально. Последствия разбоя - лишение свободы.