У меня просрочка по займу, должны приехать коллекторы для создания протокола. Что мне делать? Какие права у меня есть?
Посылать их...А если строго формально, то спросите у них - о каком протоколе идет речь? Каким нормативно-правовым актом коллекторы наделены правом составлять протокол? Никаким. Как приедут, так и будут стоять под дверью.
Шлите их куда подальше и можете не открывать дверь и не общаться
Просто выплатить долг и всё? Они ничего не сделают своей семье?
Вы не обязаны их впускать, и даже с балкона с ними не обязаны общаться, Анна.
Никто к вам не приедет, никого можете не пускать на порог дома. Шлите их в суд
Здравствуйте.
Какой протокол у коллекторов? Нет у них никаких подобных полномочий.
Вы вправе никого не пускать к себе, двери не открывать, с коллекторами не общаться. Пусть обращаются в суд.
С уважением.