Как поступить при визите коллекторов - документы, полномочия и рекомендации
Год не работаю, ипотека кредиты-не плачу, не могу устроиться на работу. 25.11.2014 должны приехать коллекторы, я не знаю как себя вести-впускать в квартиру, не впускать, какой у них должен быть документ, что говорить и какие вообще у них полномочия?
Если приедут коллекторы - вызывайте полицию и пишите заявление о вымогательстве.
Все права кредиторов (банков, коллекторов) изложены в ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".
Коллекторов можно не впускать и вообще с ними не общаться. Банк сам должен предъявить Вам свои требования.