Оренбург, 18.07.2023, 11:12

Проблемы с земельным участком после переписки на девушку - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №20626456 из г. Самара
опубликован 18.07.2023, 11:12
Вопрос по земельному участку. Я приобрёл участок, родители моей девушки пообещали помочь со строительством, но попросили переписать участок на девушку. Я актом дарения переписал на неё, родители начали там строительство и заявили о том, что раз они строят там, значит будут жить там, мы в итоге остались без денег, без участка, прекращать строительство отказываются, давать деньги за участок тоже отказываются. Общаться с моей девушкой тоже перестали. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Владелец участка - ваша девушка, если она на вашей стороне, то легко может, например, продать участок третьим лицам, или потребовать, чтобы родители освободили его, ст. 209, 304 ГК.

18.07.2023, 11:25

В случае продажи они говорят, что подадут в суд на девушку, так как у них есть все чеки на то, что там начали строить. С этим проблемы будут?

18.07.2023, 11:43

У них нет оснований взыскивать с девушки деньги, так как между ними нет договора подряда, девушка не заказывала им строительство.

18.07.2023, 12:42

То есть если мы приедем, срежем замок на воротах, это будет законно? Никаких санкций нам не последует?

18.07.2023, 13:02

Да, это будет законно, во избежание проблем желательно делать это в присутствии участкового и снимать процесс на видео.

19.07.2023, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: