Возможность повторной регистрации в центре занятости и размер пособия после снятия с учета
Встал на учет в центр занятости и в течение 1,5 месяца получал максимальную сумму пособия. Не явился на перерегистрацию без уважительной причины. Был снят с учета. Вопрос. Могу ли я сейчас повторно встать на учет в центр занятости и какова будет сумма пособия?
Если ранее гражданин был снят с учета с прекращение выплаты от ЦЗН, пособие могут назначить только спустя 12 месяцев. Соответственно, если гражданин пройдет повторную регистрацию до истечения 12 месяцев, пособие ему сразу не назначат. Придется ждать, пока пройдет 12 месяцев с даты снятия учета с прекращением выплаты.