Сроки подачи заявления на наследство после смерти бабушки
По вашему вопросу в части принятия наследства выдержка из кодекса, действовавшего в то время.
Статья 546. Принятие наследства
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Не
допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
Признается, что наследник принял наследство, когда он
фактически вступил во владение наследственным имуществом или когда
он подал нотариальному органу по месту открытия наследства
заявление о принятии наследства.
Указанные в настоящей статье действия должны быть совершены в
течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Лица, для которых право наследования возникает лишь в случае
непринятия наследства другими наследниками, могут заявить о своем
согласии принять наследство в течение оставшейся части срока для
принятия наследства, а если эта часть менее трех месяцев, то она
удлиняется до трех месяцев.
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со
времени открытия наследства.
Этот закон действовал до 01.01.1995 г.
Нет, он утратил силу с 1 января 2008 года на основании Федерального закона от 18 декабря 2006 г. N 231-ФЗ. Данная статья действовала в представленной редакции до конца действия данного ГК, изменений в нее не вносилось.
15 марта 1995 года вы вступили в наследство