Ленинск-Кузнецкий, 18.07.2023, 14:42

Как получить выписку по карте Сбербанка за период с 2015 по 2018 годы, несмотря на политику хранения данных банка

Вопрос №20626957 из г. Кемерово
опубликован 18.07.2023, 14:42
Нужна выписка по карте сбербанка с 2015 по 2018 годы, перевод конкретному человеку. Сотрудники банка утверждают, что архив хранится всего 5 лет. Но по приказу Росархива от 20.12.2019 #236. История операции должна хранится, пока не закрыт счёт и потом ещё 5 лет Как бороться, выписка очень нужна
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сделать заявление-запрос на выдачу документов из архива банка. Вам дают ответ о сроке хранения электронной базы документов. А в приказе Росархива речь идет о хранении документов на бумажном носителе. Банки обязаны сохранять документы на бумажном носителе.

18.07.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

Не совсем поняла. Возможно за этот период сделать выписку, или нет

18.07.2023, 14:54

Подавайте письменное заявление.

Посмотрите в личном кабинете, возможно и из него можно выжать.

18.07.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Возможно. Заявление надо подавать о предоставлении выписки из архива на бумажном носителе.

18.07.2023, 15:00
Оценка автора вопроса:

Напишите жалобу в Центробанк, просите разъяснить ситуацию. Ответ придёт в течение 30 дней.

18.07.2023, 15:11