Судебная практика по разрешению переуступки прав аренды земельного участка ИЖС без упоминания в договоре

Торги по аренде земельного участка ИЖС - так в итоге, есть новая судебная практика по переуступке прав аренды, если в договоре нет ни слова ни про переуступку ни про субаренду!? Разрешена она или нет?!?
Лучший ответ

Если договором уступка не запрещена, то она разрешена при отсутствии задолженности по арендной плате. На субаренду нужно письменное согласие арендодателя.

Уступка разрешена в силу закона-Земельным кодексом, с обязательным уведомлением собственника участка о состоявшейся уступке