Какой пакет документов должен быть у арендатора после регистрации договора переуступки прав аренды земельного участка под ИЖС?

Вопрос №7699214 из г. Мичуринск
опубликован 14.08.2015, 19:28

Какой пакет документов должен быть у арендатора после регистрации договора переуступки прав аренды земельного участка под ИЖС?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, может есть стандартные, часто встречающиеся сложности при строительстве дома на участке полученном по договору переуступки на аренду земли под ИЖС? просто думаем стоит начинать или нет.

14.08.2015, 23:37

После переуступка нужно оформить допсоглашение с арендодателем к договору аренды, согласно которому указывается новый арендатор, его новые реквизиты.

Его тоже нужно регистрировать.

14.08.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как будет проходить переоформление участка из аренды под строительство в личную собственность, это будет выкуп или просто приватизация? или как-то иначе это происходит?

14.08.2015, 23:19

После завершения строительства и оформления права собственности на дом , у Вас будет право выкупить участок в собственность без торгов.

14.08.2015, 23:23

А как будет определяться стоимость этого участка?

14.08.2015, 23:27

Как правило, в каждом регионе есть местный закон или решение совета депутатов, которые определяют выкупную цену участка.

14.08.2015, 23:32

Подскажите, может есть стандартные, часто встречающиеся сложности при строительстве дома на участке полученном по договору переуступки на аренду земли под ИЖС? просто думаем стоит начинать или нет.

14.08.2015, 23:37