Вопрос - распространяется ли на меня возможность получения налогового вычета?

Имею двойное гражданство - Российской Федерации и одной из стран СНГ. Нерезидент РФ. Живу постоянно за пределами РФ. Состою на консульском учете в Посольстве РФ. Пенсионер. Планирую переезд на ПМЖ в РФ. До переезда на ПМЖ в РФ также планирую приобрести квартиру в новостройке на территории МО. Вопрос - распространяется ли на меня возможность получения налогового вычета?
Лучший ответ

Возможность применения налогового вычета при покупке квартиры в сумме не более 2 млн. рублей не резидентам не предоставляется. Что бы стать им надо прожит в РФ более 183 дней в налоговом периоде. Более того вычет предоставляется, если вы имели доходы на территории РФ, облагаемые по ставке 13%. Именно переплату по налогу возвращают. Вот в вкратце все за бесплатно.

Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Буду благодарен получить ответ на уточняющие вопросы.

Возможно ли получить налоговый вычет за приобретенное мною будучи нерезидентом РФ жилое помещение в период, когда я уже переехал на ПМЖ в РФ, получил разрешение на временное проживание и зарегистрировался в соответствующих органах (ФМС,налоговая инспекция, пенсионный фонд и др.) и устроился на работу на территории РФ - то есть использование мною как резидентом РФ налогового вычета на приобретенное мною как нерезидентом РФ жилое помещение

И второе - учитывается ли тот факт, что соответствующие налоги на территории РФ уплачивались от моего имени налоговым агентом в виде банковских учреждений с процентных доходов по моим вкладам в ряде банков РФ?