Как подать в суд по вопросу о задолженности по транспортному налогу, если нет автомобиля уже 7 лет?
Если она на вас зарегистрирована и с учета вы не снимали, то что-либо обжаловать будет проблематично. Максимум можно потом попробовать взыскать убытки с нового владельца.
Спасибо. Машины того времени давно проданы и сняты с учета.
Вам надо предоставить в налоговую копии документов о продаже машины и заявление о признании долга по налогам отсутствующим.
Ходил в налоговую 2020 году, предоставил документы... ответили, что долги остаются, обращайтесь в суд. вот и прошу совета в мировой суд по месту жительства? , Три года тишина... Сейчас опять получаю требование выплатить...
Если ответчик ваша ИФНС, то иск в Люберецкий городской суд.
А мировой судья не подходит? ИФНС подавала в мировой суд, но им отказали по срокам
Обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от регистрации транспортного средства, а не от фактического наличия данного транспортного средства у налогоплательщика. Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено НК РФ в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.
Для действенной правовой помощи и подготовки к суду нужны:
- все требования ИФНС, сведения по исполнительному производству) при наличии), доказательства о продаже авто или др. действиях.
Отмените судебный приказ. Потом при подаче иска примените сроки исковой давности и пусть взыскивают.