Санкт-Петербург, 26.03.2020, 09:43

Как выяснить правомерность судебной задолженности по транспортному налогу, полученной без документов при продаже авто по доверенности?

Вопрос №17142367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2020, 09:43
В 2010 году, мне собственник продал авто доверенности. Транспорт на учёт я не ставила. Через три месяца, я продала авто без каких либо документов. И вот обнаружила, что в кабинете госуслуг весит задолженность на транспорт в размер 83000 и пени по транспорту на 18000. И вот совсем недавно пришло ещё одно оповещении о уже судебной задолженности, где пишут за штрафы и пени и больше никаких комментарий и мне совсем не понятно за что присудили. И как мне теперь быть? Надо ли мне теперь тоже подавать в суд? Дело в том, что это все в Москве, а я проживаю в СПБ. До фспп я не могу дозвониться, а ехать нет возможности. Как мне можно решить ситуацию. И действительно ли я являюсь должником? Как узнать? Ответов никаких нет. Судебное исполнение определенно по снилсу. Коментарий нет за что? Как разобраться, не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте фспп я числюсь как задолжник по пеням и штрафам. Но по каким не понятно, и я так понимаю, что это в связи с этим авто. Потому как других предположений быть не может. Проверить собственника не могу. У меня нет по нему никаких данных.

26.03.2020, 09:52

К приставу по месту регистрации вашей необходимо обратиться и все будет понятно.

26.03.2020, 09:54

Добрый день! На сайте фссп. Ру посмотрите себя, долги у собственника авто так как вы его не переоформляли и на учёте тс состоит на нем.

26.03.2020, 09:46

Все эти долги на старом владельце и может их возместить с вас.

26.03.2020, 18:29

На сайте фспп я числюсь как задолжник по пеням и штрафам. Но по каким не понятно, и я так понимаю, что это в связи с этим авто. Потому как других предположений быть не может. Проверить собственника не могу. У меня нет по нему никаких данных.

26.03.2020, 09:52

К приставу по месту регистрации вашей необходимо обратиться и все будет понятно.

26.03.2020, 09:54