Скажите, мог ли начаться допрос несовершеннолетнего без присутствия родителя? Но присутствовал адвокат.
Здравствуйте!
В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого участвует защитник, который вправе задавать ему вопросы, а по окончании допроса знакомиться с протоколом и делать замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей (ч. 3 ст. 425 УПК);
В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не достигшего возраста 16 лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно (ч. 4 ст. 425 УПК).
С уважением!
Ольга!
А педогог присутствовал? Ребенку сколько лет?
дополню, что допрос не мог длиться более двух часов и в ночное время