Может ли моя бывшая жена через суд требовать повторной выплаты алиментов, если мы устроим договор у нотариуса после января?
1.Соглашение действует с даты его заключения
2. А взыскание в силу ст.107 СК РФ с даты обращения в суд и что бы взыскать за предыдущий период ей нужно будет представить доказательства, что она вас просила платить, а вы знали и не платили (это не всегда просто)
Нет. Еще раз она этого сделать не сможет.
Вы можете в договоре прописать, что за период с января по июль она к вам претензий по алиментам не имеет.
Нотариальное соглашение является исполнительным документом по которому приставы вправе возбудить ИП и взыскивать алименты принудительно.
Через судебный приказ вполне может взыскать с вас алименты и если не отмените его, то по двум исп. документам придётся платить алименты. Вс зависит от порядочности человека.