Новочеркасск, 25.05.2023, 10:29

Может ли бывшая жена требовать алименты после развода, если ранее они не были назначены?

Вопрос №20516094 из г. Новочеркасск
опубликован 25.05.2023, 10:29
Если алименты не назначались после развода. На алименты бывшая жена не подавала. Ни судебного приказа ни соглашения нет. кормим одеваем вместе каждый от себя. Может ли бывшая жена подать на типа долг типа не платил не участвовал за предыдущие год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

25.05.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:
Коротко понятно

Т.е долга пока впринципе быть не может пока не подаст? И нет судебного приказа и суммы?

25.05.2023, 10:36

А могу ли я сам на себя подать на алименты?

25.05.2023, 10:37

Здравствуйте

Мать ребенка может подать на алименты за 3 прошедших года, если сможет доказать что пыталась самостоятельно взыскать деньги на содержание ребенка.

Сами на себя вы не сможете подать на алименты.

Однако, вы можете перечислять деньги на содержание ребенка и в назначении платежа указывать что это именно алименты на ребенка и период оплаты.

25.05.2023, 11:00

Как она подаст за предыдущие 3 года если мы в браке были и на алименты она не подавала ранее.?

25.05.2023, 11:09

Очень просто. На алименты можно и в браке подать.

25.05.2023, 11:17

Не подавала ж говорю

25.05.2023, 23:39

Если у неё толковый юрист, она "подаст" и всё взыщет.

25.05.2023, 12:29