Возможно ли разводить огород сзади сарая, если место для грядки ограничено полуметровым пространством? Как предотвратить разрушение фундамента и самого сарая из-за влажности?

Можно ли разводить огород сзади у моего сарая, если место для грядки пол метра? Кто то из соседей устроил огород, сзади моего сарая, боюсь влажность от полива приведет к разрушению фундамента сарая и самого сарая из за влажности. Скажите законно ли это? Какие должны быть мои действия? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знать кому принадлежит земельный участок на котором размещены грядки. Вы вправе обратиться за защитой своих прав в отношении собственности.

На своей земле - можно делать что хотите. А вот влекут ли действия на своей земле причинение вреда иным лицам - надо каждый раз рассматривать отдельно. Сможете доказать, что влекут - сможете и требовать прекращения таких действий.