Саратов, 19.07.2023, 00:42

Важное уведомление - Вызов на допрос в ГУ МВД по Саратовской области и возможные последствия

Вопрос №20627954 из г. Саратов
опубликован 19.07.2023, 00:42
Вчера пришло сообщение такого содержания: Щербакова Алевтина Сергеевна в соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 18 июля 2023 г. к 13 ч 00 мин. в ГУ МВД по Саратовской области. По адресу: ул. Имени Н.Г. Чернышевского, 88, Саратов к следователю, капитану юстиции Новикову Владимиру Сергеевичу для допроса в качестве подозреваемого. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем (дознавателем) в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайства об обеспечении участия защитника следователем (дознавателем) Вам или представляющим в установленном порядке. Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить по тел. 8-999-864-80-02 В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу либо на основании ст. 118 УПК РФ на Вас может быта наложено денежное взыскание. А так же на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения заключение под стражу. Сегодня позвонила на городской номер МВД мне сказали что с такого сотрудника нет. Вечером пришло сообщение: Зафиксирована неявка, в отношении час выносится постановление о возбуждении уголовного дела, по прописке назначаю выезд оперативников для вашего задержания. Я с ним созвонилась он дал мне номер юриста фирмы которая якобы подали на меня и там мне предложили оплатить сумму меньше долга и все они заберут заявление из полиции. Что делать в этом случае не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы же сами позвонили и убедились, что такого сотрудника нет. Так действуют коллекторы

19.07.2023, 00:54
Оценка автора вопроса:

Уже отвечали

по ул. Чернышевского, 88-торгово-офисный центр

нет там никакого "ГУМВД"

19.07.2023, 00:46

Мне утверждают обратное, что там на 5 этаже есть, может быть в мвд позвонить с данными вопросам

19.07.2023, 00:49

На 5 этаже в торговом центре?

Однако...

вы хоть бы номер проверили

8-999-864-80-02

сотовый оператор Yota [Москва]

19.07.2023, 01:04

Явиться по повестке нужно, если это действительно полиция.

19.07.2023, 00:56

Добрый день.

По адресу Чернышевского, 88 находится ГСУ ГУ МВД, поэтому вызвать могли.

Остальное нужно узнавать у следователя.

19.07.2023, 14:34