Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании ребёнка, при этом выплачивая алименты?
Возможно ли лишить отца родительских прав, если после развода он не принимает участия в воспитании ребёнка. Звонит раз в пол года или раз в три месяца Выплачивает алименты.
Лучший ответ
Нет, к сожалению. Основания лишения род прав перечислены в ст. 69 СК РФ.
На практике, если отец ребенка платит алименты родительских прав ст 69 СК РФ не лишают