Кемерово, 19.07.2023, 06:17

Как защитить интересы ребенка в ситуации банкротства и утраты ипотечного жилья отца?

Вопрос №20628136 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2023, 06:17
Наш сотрудник попал в патовую ситуацию. Женщина оформляла банкротство и тут умер бывший супруг. В наследство на ипотечную недвижимость вступил их общий несовершеннолетний сын. Квартира оформилась на ребенка. У мамы имеется своя гостинка. Ипотека оплачивалась из пенсии по потере кормильца (соц. выплаты – «доходы» ребенка). Очередной платеж у мамы банк не стал принимать. Ипотечную квартиру сказали в любом случае заберут. Имеют ли право? Сам ребенок 12 л платить не может, а мама опекун – банкрот. Есть ли вариант отстоять интересы ребенка на ипотечную квартиру отца? Если заберут ипотечное жилье, то что-то из затраченного на выплаты (взносы, ремонт в ипотечном жилье) вернется этой семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Наймите юриста и пусть мать ребенка расскажет ситуацию подробнее.

19.07.2023, 16:38

Наняли, серьезные затраты, решения проблемы пока не видно от нанятых

20.07.2023, 13:32

Все вопросы к нанятым.

Я не вижу ни материалов дела, ни документов.

Поэтому помочь вам сложно.

В дело нужно погружаться.

20.07.2023, 21:47