Оренбург, 19.07.2023, 07:47

Опять исполнительное производство на сумму 32000 рублей, не считая ранее выплаченной суммы 20800 рублей

Вопрос №20628234 из г. Оренбург
опубликован 19.07.2023, 07:47
В прошлом году по исполнительному производству с меня взыскали 20800 р, после применения закона о сохранении прожиточного минимума был вынесено постановление и была указана сумма которая осталась 11248 р, но в этом году снова прислали исполнительное производство на тот же судебный приказ на сумму. 32000, а как же та сумма которую я уже выплатила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав скорее всего не посмотрел в заявление взыскателя или не проверил по базе, что такой судебный приказ уже был. Обратитесь к пристав через Госуслуги.

19.07.2023, 08:16

Я обращалась к приставу, она отказала в расмотрении

19.07.2023, 08:17

Берите справку у взыскателя?

19.07.2023, 08:18

Высчитывали приставы

19.07.2023, 08:27

Задонцева Оля, за разъяснением обращайтесь с запросом в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

19.07.2023, 07:57

Судебный пристав мне ответил, что она не будет этим заниматься и что я должна сама делать запрос и предоставить ей справку о сумме которую я выплатила

19.07.2023, 08:00

Вы через приставов выплатили, или взыскателю оплатили? Если через приставов, то это незаконно. Требуйте с них по старому ИП постановление о прекращении. Если взыскателю на прямую платили, требуйте с них справку об оплате части долга.

19.07.2023, 08:17

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

19.07.2023, 07:57