Могу ли получить справку с оценками из техникума и поступить на более высокий курс после отчисления?
В 2020 году меня отчислили на 4 курсе техникума (я обучалась там, уйдя после 9 класса). Отчислили, так как был карантин, самой забрать документы не разрешили… спустя три года я решила поступать на заочное после 9 класса. Мой вопрос в том, могу ли я взять справку с оценками из техникума и с этой справкой поступить сразу хотя бы на курс выше? Проблема еще в том, что начиная со второго курса у меня были задолженности, но совсем понемногу на каждом курсе. Или все таки нет смысла брать такую справку и мне все равно придется поступать на 1 курс?
Однозначного ответа нет, все зависит от образовательной программы учебного заведения.