Организация требует копию паспорта при расчете, но неофициально я не устроена имеют ли они право?
Лучший ответ
Виктория, не имеют права, если вы трудились в организации неофициально, в связи с чем, уточните у работодателя, для чего ему нужна копия паспорта.
Если у них есть ваше согласие на обработку персональных данных, то они имеют права попросить у вас копию паспорта. Это всего лишь право, но не обязанность.