Как подать на твердую сумму алиментов, если бывший муж специально меняет работу для уменьшения платежей на детей?
Бывший муж специально поменял работу, что бы платить на детей меньше (сейчас получаю в процентах), можно ли подать на твердую сумму, так как уменьшение значительное?
Только в том случае если доказать что финансовое положение детей ухудшилось
Добрый день
Да,вы можете в судебном порядке изменить размер уплаты на содержание детей, подав иск о взыскании в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в на несовершеннолетнего в регионе проживания.
Добрый день.
В п.п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 года N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» разъяснено: «Наличие у родителя постоянной работы и регулярного заработка не может служить безусловным основанием для отказа в удовлетворении требования о взыскании с такого лица алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме, если судом будет установлено, что взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя не позволяет сохранить ребенку прежний уровень его обеспечения и взыскание алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме будет в наибольшей степени отвечать интересам ребенка и не нарушать права указанного родителя (например, в случае, когда родитель скрывает свой действительный доход и имеет иные доходы, из которых в силу статьи 82 СК РФ могло быть произведено удержание алиментов).
Да, можно обратиться в суд и установить алименты в твердой денежной сумме.
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст
Вы имеете право обратиться в суд с требованием - взыскать алименты в твердой денежной сумме.