Можно ли оформить на маму с последующим дарением на меня недостроенный дом без согласия супруга/супруги, если мы состоим в браке?

Вопрос такой. Дом по документам считается недостроенным, можно ли оформить на маму с последующим дарением на меня, без согласия супруги/супруга если мы состоим в браке? Есть двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Если дом строился в браке - без согласия супруга не оформить.

Только с согласия другого.

Если Вы данный дом строили только на свои средства, то можно. Но это надо доказывать и доказать это очень трудно. По факту - это Ваше совместно нажитое имущество и все сделки с ним вы должны проводить по обоюдному согласию с мужем