Работаю в магазине по ГПХ. Пришел штраф на 4800₽,это за 2 недели. Законно ли это?
Подайте жалобу
Все зависит от условий договора, который вы подписали с магазином.
Если бы вы работали по ТК, таких штрафов бы не было.
В вашем случае вариант только признавать договор ГПХ трудовым через суд и признавать данный штраф незаконным.
За что штраф?
За опоздание
По договору ГПХ не может быть никаких "опозданий"...
в договоре ГПХ режим работы не устанавливается
Нужно посмотреть постановление, что за штраф
За опоздание на работу
Если в договоре прописано материальная ответственность то законно
По договору ГПХ не может быть никаких "опозданий"
в договоре ГПХ режим работы вообще не прописывается
о какой мат. ответственности может идти речь?
Мат. ответственность возникает при причинении ущерба