Применимы ли к работнику, работающему по договору ГПХ штрафы - опоздание на работу, общение по сотовому телефону..?

Лучший ответ

Если штраф наложен, удержание сделано, а узнаешь об этом только при окончательном расчете по факту выполненных работ, что делать?

Просто обращайтесь в суд и взыскивайте удержанную сумму.

Здравствуйте!

Все зависит от содержания договора

УДАЧИ ВАМ

Мне не понравился Ваш ответ.

Предусматривается удержание за сроки выполненых работ, за нарушение режима курения, появление в состоянии алкогольного, наркотич., токсич. опьянений. Не более. Исполнитель имеет право оказывать услуги в любое время суток, но, не нарушая сроков выполнения работ. На самом же деле ведется учет по часам в табеле. Правомерен ли штраф за опоздание на работу?

нет, не правомерен.

не нравятся условия - расторгайте договор