Запрещено заходить на территорию дома для снятия показаний с ПУ на фасаде - уточните нормативный документ и статью кодекса
Конкретно про заход на личную территорию ситуация как с превышением скорости не более чем на 20 км.ч. То есть Конституция гарантирует право каждого на личную собственность, но за проникновение на придомовую территорию какой-либо ответственности по КоАП и УК нет. Конечно можно обратиться в суд с возмещением морального вреда и т.д., но это косвенно. Прямо предусмотренной законом ответственности НЕТ.
Новыми Правилами установлен единый срок снятия показаний индивидуальных приборов учета: потребитель коммунальных услуг обязан ежемесячно снимать показания индивидуального прибора учета с 23 по 25 число и передавать полученные показания исполнителю не позднее 26 числа текущего месяца.
Конституцией запрещен вход в чужое жилище
Вход в чужое жилище запрещено на уровне УК РФ с этим я не спорю, речь идёт про территорию дома (земельный участок на котором расположен дом)!
Гражданским кодексом запрещен проход на земельный участок, если собственник огородил свою территорию
Конституция РФ гарантирует право на неприкосновенность личной собственности (тракуйте данную нормы расширительно);
Это регулируется законодательством о потреблении электроэнергии и обслуживании электросетей. В частности, статьями 31 и 32 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ "Об использовании атомной энергии" и статьей 154 Жилищного кодекса РФ.