Почему СФР не включает в стаж период 1993-1997 г работы в Туркменистане?
Здравствуйте, стаж в бывших союзных республиках сложно подтвердить без суда, нужно обжаловать отказ СФР в суд.
Туркмения уже на тот момент не была в составе России. И все вопросы теперь только к руководству Тукмении.
Обратится в суд и доказывать, что СФР неправы.
До 01.01.2023 действовало "Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992) - Официальное сообщение МИД России.
Пенсии, назначенные до 1 января 2023 г., не подлежат пересмотру. Россия продолжит их выплату даже после отказа от Соглашения СНГ.
Стаж в бывших союзных республиках сложно подтвердить без суда, нужно обжаловать отказ СФР в суд
Ответ отключен модератором
Потому что с Туркменистаном нет соглашения о пенсионном обеспечении.