Как разрешить спор о земельном участке с соседом и заменить нижние бревна дома?
Как можно решить земельный вопрос с соседом? Имеется частный дом 1957 года постройки. Дом построен на границе с соседом. Сейчас требуется заменить нижние бревна дома, сосед не пускает. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если сосед препятствует. То в судебном порядке установить право беспрепятственного прохода, необходимого для производства работ по капитальному ремонту дома.
Через суд установить сервитут.
Добрый день!
Предъявите письменную претензию, далее обращайтесь в суд при необходимости.
ГК РФ
Основание?