Как разрешить спор о долях в общем доме на земельном участке?
У меня есть зем. Участок в собственности. У соседа тоже участок в собственности. На наших участках стоит общий дом. Доли не выделены. У меня 80/100 долей у соседа 20/100. По факту сосед занимает площадь в доме 30/100, и все эти 30/100 расположены на его участке. На моем участке расположены оставшиеся 70/100. Сосед делить доли в натуре не хочет, и освобождать лишние 10/100 тоже не хочет. Могу ли я на своем участке снести часть строения без согласия сособственника?
Если в рамках закона - нет. Порядок распоряжения и пользования общим имуществом определяют сособственники общим решением, или суд, если собственники к решению не придут.