Пятигорск, 19.07.2023, 19:06

Энергосбыт ошибочно прислал квитанцию с нулевой задолженностью, необходимо ли списать задолженность?

Вопрос №20629697 из г. Пятигорск
опубликован 19.07.2023, 19:06
За электричество имелась внушительная задолженность. Однако по своей ошибке энергосбыт прислал квитанцию с задолженностью 0 рублей. Хотя месяцем ранее счет потребителю энергосбыт выставлял в полном обьеме. Обязаны ли теперь списать эту задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это техническая ошибка.

Задолженность списать не должны в связи с этим.

Укажут в следующей квитанции, да и историю начислений и платежей предоставят в случае судебного разбирательства.

С Уважением!

19.07.2023, 19:08
Оценка автора вопроса:

Месяцем ранее этот же самый долг энергосбыт выставлял потребителю в квитанции. Но в этот раз прислали квитанцию с задолженностью 0 рублей

19.07.2023, 19:10

Так может просто уже в суд подали на предыдущую задолженность, поэтому сейчас 0.

Либо техническая ошибка.

С Уважением!

19.07.2023, 19:21

Это техническая ошибка. Задолженность от этого не зависит

19.07.2023, 19:11
Оценка автора вопроса: