Вопрос о наказании - Если нарушу домашний арест, могут ли отменить условный срок?
Я находился под домашним арестом и получил условный срок, браслет снимут когда приговор придет в инспекцию, то есть если я сейчас нарушу дом арест мне этот приговор могут отменить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если выносят обвинительный приговор меру пресечения обычно отменяют. Читайте внимательно приговор, если мера пресечения отменена, никакие больше запреты не действуют.
Добрый вечер. Конечно. На усмотрение судьи.
Дом. арест-мера пресечения...
при чем здесь отмена условного осуждения?