Можно ли пройти повторную ВВК при наличии заключения и категории инвалидности по психиатрии?
Могут ли заставить проходить повторно ВВК, если есть заключение ВВК, и в паспорте стоит штамп, негоден, присвоена категория Д по психиатрии, на учёте у психиатра состою с 2003 года, на данный момент инвалид 3 группы (по психиатрии)
Александр, категория годности «Д» означает, что человек не пригоден к военной службе в какой-либо форме. Эта категория может быть присвоена по различным причинам, таким как заболевания, ограниченные возможности здоровья и т.д.
Срок годности «Д» зависит от причины ее получения, т.е. повторная ВВК может быть, если ваша болезнь, может быть излечима.
В обычных условиях - я бы сказал, что никто вами заниматься не будет, т.к. нет смысла тратить на вас время, тем более с болезнью по психиатрии и учетом в ПНД. Однако, в современных условиях и вашего месторасположения - можно ожидать чего угодно от действия военкоматов.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо Ваш ответ для меня значим!