Возможность баллотировки госслужащего Отделения по миграции МВД России в Совет депутатов муниципального образования - ограничения и правила
Может ли государственный служащий Отделения по вопросам миграции МВД России баллотироваться в Совет депутатов муниципального образования?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В депутаты может баллотироваться в том числе и сотрудник МВД России
Может, просто уволиться придется, если должность там займет.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
2) замещать должность гражданской службы в случае:
б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления;
В депутаты может баллотироваться сотрудник МВД России