Процесс банкротства - как действовать при повторном посещении приставами и возможные последствия
Здравствуйте.
Зависит от стадии судебного банкротства.
Т.е. если Вы уже признаны банкротом но завершения ещё не наступило, то у кредиторов или их представителей приостанавливаются на период банкротства все существующие требования, но если суд ещё не вынес решения, то ФССП вполне может произвести арест имущества несмотря на поданное в суд заявление о банкротстве.
К сожалению так.
Скажите а для чего приходит участковый?
Здравствуйте. Могут описать имущество. Сообщите приставу, что вы обратились за банкротством, распечатайте определение о назначении заседания, после принесите определение о признании банкротом.
Если участковый приходит с приставом, это обеспечение безопасности пристава. Если самостоятельно, значит на вс поступило заявление.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona