Москва, 20.07.2023, 11:36

Я девушка и обучаюсь в колледже на специальность (пожарный) ,могу ли я после учебы, пойти работать в полицию?

Вопрос №20630818 из г. Москва
опубликован 20.07.2023, 11:36
Я девушка и обучаюсь в колледже на специальность (пожарный) ,могу ли я после учебы, пойти работать в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в каком учебном заведении Вы обучаетесь. На сколько мне известно, в РФ очень мало учебных заведений такого плана, специальность, которую присваивают по окончании это либо "техник пожарной безопасности" либо "инженер пожарной безопасности". И все они относятся к МЧС.

В любом случае ля каждой профессии полиции есть свои критерии для образования. По основным должностям (участковые и все что к ним относится (ПДН, ИАЗ и т.д.), опера, ГИБДД) необходимо именно юридическое образование.

20.07.2023, 11:41

Обучаюсь в городе Ногинск "МОСОБЛПОЖСПАС"

20.07.2023, 11:52

Так Вы в учебном центре подготовку или переподготовку проходите? Какое у Вас основное образование?

20.07.2023, 11:56

Можете, на должности рядового и младшего начсостава.

20.07.2023, 12:16