Воронеж, 20.07.2023, 11:57

Я интересуюсь: Если человек выиграл квартиру, имеет ли он право продать квартиру до уплаты налога на выигрыш?

Вопрос №20630881 из г. Воронеж
опубликован 20.07.2023, 11:57
Я интересуюсь: Если человек выиграл квартиру, имеет ли он право продать квартиру до уплаты налога на выигрыш?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, продать можете сейчас. Налог нужно будет заплатить в следующем, после подачи налоговой декларации.

20.07.2023, 12:28

Здравствуйте. Да

20.07.2023, 11:58

Здравствуйте!

Если документы на квартиру получены, то может продать.

Но налог на выигрыш в любом случае придется платить.

20.07.2023, 11:59

Я понимаю, что придётся, но как быть с квартирой, выигранной на АвтоРадио?

20.07.2023, 11:59

Для начало получить.. А после решите как распорядится.

20.07.2023, 12:16

Если Вам повезет выиграть недвижимость, чтобы стать владельцем, придется самостоятельно заполнить декларацию о доходах и уплатить налог 13%.

20.07.2023, 12:10