Как оформить отказ от квартиры в пользу супруги и избежать уплаты налога при последующей продаже?

Квартира приобретена в 2013 году. Приобретена в законном браке, право собственности зарегистрировано на меня. Приобретена в ипотеку, заемщиком по кредиту являлся я, созаемщиком супруга. В настоящее время с супругой оформили развод. Планирую оформить отказ от квартиры в пользу супруги. Каким образом поступить, чтобы впоследствии супруга могла продать квартиру без уплаты налога? С уважением, Валерий.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договора дарения или купли-продажи будет достаточно. Налогов ваша супруга платить при продаже квартиры не будет.