Как действовать, если приставы возбудили производство, несмотря на отмену судебного приказа - вопросы и рекомендации
Можете подать заявление о приостановлении ИП в связи с ожиданием получения определения об отмене суд приказа
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы должны получить копию определения об отмене приказа, написать заявление приставам о прекращении исполнительного производства и возврате вам взысканных средств
Сделайте скрин с сайта суда по вашему делу, где указано на отмену СП, и подавайте через Госуслуги заявление приставу о приостановке ИП до подачи заявления о прекращении ИП.
направление документов в суд о возбуждении ип указано в ст. 30 ФЗ № 229-ФЗ.
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.