По каким причинам мое возражение могло быть не принято?

Вопрос №17318412 из г. Новосибирск
опубликован 04.05.2020, 17:57

17 мая 2019 года был вынесен приказ судебный о взыскании с меня долга по займу, 2 июня мне доставили его заказным письмом, 4 июня я лично отнесла в суд возражение на приказ и просьбу о его отмене, но на сайте суда, по прежнему висит приказ, определения об отмене приказа мне тоже не приходило. Почему так может быть? По каким причинам мое возражение могло быть не принято?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Для начала Вам нужно обратиться в суд и выяснить был ли в итоге отменен судебный приказ или же нет.

05.05.2020, 11:48

Если приказ не ушел к приставам, значит по нему не работают приставы, и то хорошо. Но смотрите на сайте приставов про этот приказ.

Надо будет уточнять в канцелярии после канарыВируса.

04.05.2020, 18:01

Здравствуйте!

На сайте суда найдите телефонный номер участка и позвоните секретарю или помощнику.

Причины могут быть разные...

04.05.2020, 18:04

Добрый день, вам необходимо уточнить информацию в суде. Ваше возражение на судебный приказ может быть утеряно (как вариант).

04.05.2020, 21:07

Доброго времени суток!

Может и приняли, необходимо уточнить данную информацию в суде. А еще лучше ознакомится с материалами дела.

05.05.2020, 02:05

Добрый день

Следует разобраться непосредственно в суде.

05.05.2020, 08:34

Какие именно могут быть причины не принятия моего возражения? Сегодня позвонили из организации подавшей иск и сказали, что если до 7 мая не оплачу, то ко мне придут приставы и опишут имущество. На сайте приставов информации обо мне нет.

04.05.2020, 18:09

Срок для подачи возражения Вами не пропущен. Отменить должны были обязательно. Оснований для отказа нет, если только срок.

Но он вами соблюден. В этом случае Вам необходимо вновь подать возражения, указать конкретный приказ (дата, номер, судья) и одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, мотивируя что Вы на 3-й день после получения копии по почте направили возражение, официального отказа не было, но и отмены тоже...

Или искать концы в канцелярии, но вирус.

04.05.2020, 18:14

Получается организация все же подала иск после Вашего возражения на судебный приказ?

Скорее всего так и было. Просто суд Вас не уведомил. Звоните в суд 6 мая.

04.05.2020, 18:15

Но на сайте суда только один приказ и одно дело и компания упомянула именно приказ прошлого года.

04.05.2020, 18:16

Вам в суд надо звонить и узнавать у секретаря. Здесь Вам никто не скажет что с Вашим заявлением. Если в базе приставов Вас нет, значит приказ отменен и взыскателем не получен. Не слушайте байки по телефону про выезд домой и арест имущества. Арест имущества производит только судебный пристав. И он НИКОГДА заранее об этом не предупреждает, что логично.

Звоните секретарю завтра и узнавайте.

Если все потеряли - пишите жалобу председателю районного суда (районного, не мирового)

04.05.2020, 18:24

Звоните в суд! Пусть поднимают дело.

Причины возможного отказа Вашего возражения:

1) В канцелярии не было зарегистрировано либо потеряно сотрудниками суда;

2) Вы составили возражение с нарушениями и суд отказал, но не уведомил об отказе.

Ситуация интересная. Готов всецело оказать нормальную юр.помощь по Вашей проблеме.

04.05.2020, 18:25

Какие нарушения могут быть в возражении?

04.05.2020, 18:26

Добрый день! Вы имеете ввиду, на что именно ссылаться в возражении? Если да - то ни на что конкретно. Важен сам факт Вашего несогласия.

04.05.2020, 18:30

Вы уточните в суде, какое решение принято по Вашему возражению относительно исполения судебного приказа, возможно на сайте суда не своевременно обновляется информация.

04.05.2020, 18:32

Но не только на сайте нет, мне тоже не приходило уведомления об отмене.

04.05.2020, 18:35

Нашла копию поданного возражения, на ней есть печать и число и номер входящего.

05.05.2020, 08:10

Добрый вечер,

А Вы в возражении все верно указали? Все номера, даты, данные? Все как в приказе? Сослались на то что письмо получено только 02 июня?

05.05.2020, 21:50