Может ли работодатель подать в суд за правдивый отзыв о неполученных неофициальных окладах в приложении 2 ГИС?
Может ли работодатель подать в суд за клевету на отзыв в приложении 2 ГИС, где я правдиво указала на то, что мне не были оплачены остатки оклада (неофициального)?
Лучший ответ
Добрый день. Ограничить его вправе обратиться с иском в суд нельзя и поэтому ответ на ваш вопрос, да может подать. Если это гражданский иск то он называется о защите части и достоинства и деловой репутации, а же само решение по иску, удовлетворить или отказать решает суд исходя из фактической ситуации и доказательств.
Если докажете обоснованность отзыва, то суд откажет в иске работодателю
А как доказать, если это неофициальная зарплата?
Перепиской, документами с работы и тп..
Юридические услуги в Омск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций