Омск, 20.07.2023, 12:56

Может ли работодатель подать в суд за правдивый отзыв о неполученных неофициальных окладах в приложении 2 ГИС?

Вопрос №20631043 из г. Омск
опубликован 20.07.2023, 12:56
Может ли работодатель подать в суд за клевету на отзыв в приложении 2 ГИС, где я правдиво указала на то, что мне не были оплачены остатки оклада (неофициального)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ограничить его вправе обратиться с иском в суд нельзя и поэтому ответ на ваш вопрос, да может подать. Если это гражданский иск то он называется о защите части и достоинства и деловой репутации, а же само решение по иску, удовлетворить или отказать решает суд исходя из фактической ситуации и доказательств.

20.07.2023, 13:00

Если докажете обоснованность отзыва, то суд откажет в иске работодателю

20.07.2023, 12:58

А как доказать, если это неофициальная зарплата?

20.07.2023, 13:00

Перепиской, документами с работы и тп..

20.07.2023, 14:20

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034